Новости 12 октября 2016 г. 17:02

Выставка "Детство во дворце" откроется 28 октября в музее-заповеднике "Гатчина"

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Выставка, посвященная традициям воспитания детей в семьях двух российских императоров, откроется 28 октября в музее-заповеднике "Гатчина" в Ленинградской области, сообщается на сайте музея.

"Выставка "Детство во дворце" рассказывает о традициях воспитания детей на примере двух царских семей: Павла I и Александра III, дольше других проживших в Гатчине. Между правлением Павла I и его правнука императора Александра III – век. Посетители узнают, что изменилось в жизни и мировоззрении за этот век, а что осталось незыблемым", - говорится в сообщении.

Экспозиция создана на основе фондов музея-заповедника "Гатчина" и представлена разделами, позволяющими раскрыть тему детства и воспитания в царском доме. В частности, можно будет понять, как крестили детей, увидеть чепчики и рубашки младенцев, рассмотреть царские игрушки и даже поиграть в игры XIX века, уточнили в музее.

"Посетители узнают различия в образовании сыновей и дочерей, смогут попробовать решить задачки из учебника царственного наследника или блеснуть талантом на сцене домашнего театра, как это делали юные великие князья", - отмечается на сайте.

Осмотреть экспозицию можно по входным билетам в музей, выставка будет работать до конца февраля следующего года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще