Новости 11 октября 2016 г. 17:48

В Якутии расследуют причины аварийной посадки самолета с пассажирами

ЯКУТСК. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту авианцидента, случившегося во вторник с самолетом авиакомпании "Полярные авиалинии" Ан-26 в аэропорту Белой Горы в Абыйском районе Якутии, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, самолет приземлился в условиях выпадения снежных осадков.

"В результате авиационного происшествия воздушное судно получило значительные повреждения правого винта, стойки шасси, носовой стойки и нижней части фюзеляжа", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на борту находилось 27 пассажиров и шесть членов экипажа. Все были эвакуированы, два человека обратились за медицинской помощью.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что при заходе на посадку воздушное судно попало в "ливневый заряд". Пожара на месте события не было.

"По данному происшествию территориальным управлением Росавиации осуществляется сбор дополнительной информации для проведения расследования", - сказал собеседник агентства.

Рейсы по маршруту Якутск - Белая Гора будут возобновлены после улучшения метеоусловий. Погода в Белой Горе минусовая, отмечается обложной снег, туман, умеренный ветер.

Как сообщили ранее агентству в единой диспетчерской службе Абыйского района Якутии, при приземлении самолета авиакомпании "Полярные авиалинии" Ан-26, следовавшего по маршруту Якутск - Белая Гора, произошла авария.

Сообщалось о 27 пассажирах на борту, никто не пострадал. Источник в экстренных службах отмечал, что самолет приземлился "на брюхо" в 400 м от взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В свою очередь в авиакомпании "Полярные авиалинии" отказались комментировать причину произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще