Новости 11 октября 2016 г. 14:04

Пассажирский самолет получил серьезные повреждения при аварийной посадке в Якутии

МОСКВА. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Серьезные повреждения получил самолет "Ан-26" "Полярных авиалиний", аварийно севший в Якутии,  сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"У воздушного судна отсутствует один из винтов, серьезные повреждения носовой части, а также отсутствует шасси", - сказал источник, добавив, что самолет приземлился "на брюхо" в 400 м от взлетно-посадочной полосы.

"Никто из находившихся на борту не пострадал. Все люди эвакуированы, однако дальнейшая эксплуатация самолета вряд ли возможна", - отметил он.

Ранее в экстренных службах региона "Интерфаксу" сообщили, что у воздушного судна "повреждены передняя и правая стойки шасси, оно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы".

В единой диспетчерской службе Абыйского района республики сообщали, что при приземлении самолета авиакомпании "Полярные авиалинии", следовавшего по маршруту Якутск - Белая-Гора, произошла авария. "Со слов встречающих пассажиров рейса, погибших и пострадавших нет. Причину аварии мы пока не знаем, на место выехали наши сотрудники", - сообщил диспетчер.

В свою очередь, в авиакомпании "Полярные авиалинии" отказались комментировать причину произошедшего.

"На место выехала специальная комиссия, ведется расследование. До окончания расследования мы не имеем права комментировать ситуацию. Могу сказать лишь то, что на борту было 27 человек, пострадавших нет", - отметила пресс-секретарь авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще