Новости 7 октября 2016 г. 17:43

Этно-фестиваль "Девы Пармы" пройдёт в Кунгуре 16 октября

МОСКВА. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Второй этно-фестиваль - конкурс "Девы Пармы" пройдет 16 октября 2016 года в Кунгуре (Пермский край), сообщает туристический портал региона.

Фестиваль пройдет в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона", который объединяет фестивальное движение городов и сел Пермского края и организован Центром по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики при поддержке Минкультуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В программу фестиваля войдут конкурсы модных студий и театров моды, работающих в направлении стилизованного этнического костюма народов Пармы, а также хореографических коллективов, пропагандирующих танцы народов Прикамья. Кроме того, будут организованы мастер-классы по изготовлению аксессуаров народного костюма, кукол и т.д. В нем также примут участие частные коллекционеры и музейные организации.

Фестиваль "Девы Пармы" зарождался с целью поддержать этно-культуру семи народов, первично населявших Пермский край (коми – пермяки, удмурты, марийцы, манси, татары, башкиры, русские), а также развивать интерес к истории края, создавать модные тенденции в одежде и хореографии.

Фестиваль пройдет на двух площадках Кунгура – во дворце культуры "Мечта" и в Детской школе искусств им. Р. Н. Розен.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще