Новости 7 октября 2016 г. 10:53

В Москве 28 октября откроется зимняя навигация

В Москве 28 октября откроется зимняя навигация
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В российской столице 28 октября закроется сезон летней навигации по Москве-реке, одновременно будет запущена зимняя навигация, сообщается на сайте мэра Москвы.

Москва, навигация
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

В день открытия навигации в 19.00 два теплохода ледового класса проплывут от гостиницы "Украина" до Новоспасского монастыря на Таганке и, сделав круг, вернутся обратно.

В этом сезоне возить пассажиров будут 10 теплоходов ледового класса по туристическому маршруту: стадион "Лужники" - парк "Воробьёвы горы" - памятник Петру I - собор Василия Блаженного - высотка на Котельнической набережной.

Продолжительность экскурсии составит 2,5 часа.

Сесть на корабль можно будет на причале либо у гостиницы "Украина", либо у Парка Горького. Пассажирам будут доступны аудиогиды на шести языках.

Как отмечается в сообщении, теплоходы ледового класса с укреплённым носом способны ходить по Москве-реке и колоть лёд самостоятельно, если его толщина не превышает 20 сантиметров. Если река промёрзнет глубже, теплоходы будет сопровождать ледокол.

В прошлом году за зимний сезон было перевезено более 100 тыс. пассажиров. Сезон летней навигации в этом году открылся 22 апреля. В перевозках пассажиров участвовало около 150 теплоходов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще