Новости 5 октября 2016 г. 10:56

На Волге затонул ремонтируемый трехпалубный теплоход "Князь Донской"

ЙОШКАР-ОЛА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Находящееся на ремонте пассажирское судно "Князь Донской" затонуло в Звениговском районе Марий Эл, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в республиканском ГУ МЧС РФ в среду.

Сообщение о затоплении трехпалубного пассажирского теплохода "Князь Донской" поступило накануне в 15:40 мск. Судно находилось в отстое в акватории судоремонтного завода на реке Волге.

"Теплоход затонул до уровня второй палубы и сел на грунт. Пострадавших нет. В момент происшествия экипаж отсутствовал, топливо в топливных баках отсутствует", - сообщил собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что, предположительно, затопление теплохода произошло из-за повреждения обшивки.

В свою очередь в Приволжской транспортной прокуратуре агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в результате инцидента из моторного отсека вылилось около 50 кг нефтепродуктов.

"Теплоход стоит в затоне, возможность попадания нефтепродуктов в открытую воду предотвращена", - сказал собеседник агентства.

По данному факту Марийская транспортная прокуратура проводит проверку.

"Судно стоит в отстое уже около года. Сейчас прокуратура устанавливает его собственника", - сказал собеседник агентства.

"Князь Донской" – трехпалубный речной теплоход проекта 588, построенный в 1957 году в Германии. Судно может принять на борт 213 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще