Новости 4 октября 2016 г. 14:18

Чартерные рейсы между Камчаткой и Японией летом 2017 года начнет выполнять Boeing 737

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиарейсы чартерной программы между Камчаткой и Японией свяжут Токио и Петропавловск-Камчатский летом 2017 года, сообщает во вторник агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

"Организатором рейсов и консолидатором туров с японской стороны является компания JATM (Japan Air Travel Marketing Co., Ltd.), выполнять полеты будет авиакомпания Якутия. Предварительно начало программы запланировано на 14 июля", - говорится в сообщении.

В краевом агентстве отмечают, что договоренность о проведении в следующем году чартерной программы между Камчаткой и Японией достигнута в результате переговоров на международной туристской выставке JATA.

"В следующем году авиакомпания, которая будет выполнять рейсы в рамках программы, планирует использовать самолет большей вместимости, чем раньше, а именно Boeing 737-800. Это позволит увеличить поток японских туристов на Камчатку. Жители края также получат возможность воспользоваться прямыми перелетами, чтобы посетить столицу Японии и ближайшие к Токио города с их историческими и природными достопримечательностями", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, чартерные программы между Камчаткой и Японией реализуются в летнее время с 2011 года. Так, в 2016 году в разгар туристического сезона между Петропавловском-Камчатским и Токио курсировал самолет Sukhoi Superjet, рассчитанный на 100 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще