"Вероятно, будет маршрут Махачкала — Гуанчжоу и Минеральные Воды-Урумчи. Надеюсь, после всех согласований и составления маршрутного трафика, эти планы будут реализованы до конца следующего года", — сказал С.Аристов.

Он пояснил, что авиасообщение с Китаем необходимо в рамках развития маршрутов по Великому Шелковому пути. Так, в частности, ранее завершился ознакомительный тур по маршруту по участку шелкового пути на Северном Кавказе.

"После тура мы получили хорошие отзывы на каждую республику СКФО. Китайцев заинтересовал Кавказ, поэтому важно развивать авиасообщение", — добавил С.Аристов.

Туристический маршрут "Великий шелковый путь" по системе "все включено" стартовал 25 сентября из Дагестана и продлился до 1 октября.

За семь дней туристы познакомились с географическим, культурным и кулинарным разнообразием всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участники тура посетили самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала, увидели достопримечательности Чечни и Северной Осетии, старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднялись на Эльбрус по канатной дороге. Побывали в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод и на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.

Инфотур был организован при поддержке Минкавказа России, АО "Корпорация развития Северного Кавказа".