Новости 4 октября 2016 г. 13:22

Туристический кластер планируют создать в Калужской области

КАЛУГА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный туристский кластер для увеличения турпотоков, создания инновационных продуктов и стимулирования малого и среднего бизнеса планируют создать в Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Есть необходимость "продвигать" наш регион в целом как туристский бренд, а для этого важны ресурсы и возможности всех участников кластера", - цитирует пресс-служба заместителя министра культуры и туризма региона Ирину Агееву.

Для этого в регионе создается проектный офис. При создании кластера планируется использовать опыт и других российских регионов.

"Мы недоиспользуем имеющееся у нас возможности для того, чтобы жемчужину - Калужскую область - преподнести так, чтобы ею все любовались. Добившись включения в "Золотое кольцо" необходимо подтверждать свое стремление тем, что мы умеем привлекать сюда туристов", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Анатолия Артамонова.

Создание кластера станет актуальным региональным решением проблемы объединения участников туриндустрии. В настоящее время в Калужской области эта сфера представлена преимущественно малыми и средними предприятиями и самозанятым населением.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще