Новости 3 октября 2016 г. 14:56

Департамент культуры сменил директора столичного парка Горького

Департамент культуры сменил директора столичного парка Горького
парк Горького, Москва. Фото: сайт парка Горького

МОСКВА. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент культуры Москвы в понедельник не продлил контракт директору ЦПКиО имени Горького Елене Тюняевой, сообщили "Интерфаксу" в объединенной дирекции "Мосгорпарк".

парк Горького, Москва
парк Горького, Москва. Фото: сайт парка Горького

"На пост директора парка Горького с 4 октября назначена Марина Люльчук, которая почти четыре года занимала должность директора "Мосгорпарка", отвечающего за развитие парков культуры и отдыха. В ведении "Мосгорпарка" находится 100 парковых территорий, учреждение отвечает за контроль деятельности парков, благоустройство и содержание территорий, проведение мероприятий и регулярных занятий, продвижение деятельности парков", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что с 2012 года до января 2016 года "Мосгорпарк" координировал реализацию государственной программы Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы".

В должности директора "Мосгорпарка" М.Люльчук курировала комплексное благоустройство Крымской набережной, Гончаровского парка, парка Садовники, Сиреневого сада, Аршиновского парка и парка Олимпийской деревни, разработку планов и концепций благоустройства парковых территорий до 2018 года.

"На первом этапе задачей "Мосгорпарка" было привести парки культуры и отдыха в порядок, благоустроить центральные и самые крупные парки культуры и отдыха, ввести в парках единые стандарты. Эти задачи были выполнены. На сегодняшний день мы спланировали комплексное благоустройство парков до 2018 года. Этот план утвержден мэром Москвы, концепции парков в большинстве своем разработаны, по части из них уже ведутся работы. В "Мосгорпарке" работа выстроена, задача нового директора - реализовать сформированные планы. Теперь опыт, полученный во время работы в "Мосгорпарке", я смогу применить для главного парка страны", - отмечает М.Люльчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще