Третьяковская галерея, туристы, Москва

Фото: pixabay.com

"Я предложила коллегам подумать, как мы можем интегрироваться в систему Citypass. Мы работаем в системе с начала 2016 года, число туристов, которые ей пользуются, от квартала к кварталу растет. Всего лишь 10℅ наших посетителей — это иностранные туристы, и мы заинтересованы во всех формах привлечения иностранных путешественников в наш музей", — сказала З.Трегулова журналистам в понедельник.

Она уточнила, что пока за рубежом недостаточно знают о Третьяковской галерее. А формат карт City Pass знаком иностранным туристам.

"Поэтому я очень рассчитываю, что эта система будет еще более широко распространяться", — отметила она.

Как уточнил директор Russia CityPass Александр Митяев, в Третьяковской галерее планируется поставить бесконтактные считыватели, чтобы в музей можно было пройти без очереди, минуя кассы.

CityPass – это международный формат и стандарт туристических карт, который пользуется спросом во многих исторических и культурных центрах мира. В России СityPass получил активное развитие только в этом году. Воспользовавшись картой гостя «Russia CityPass», Москву и Санкт-Петербург в 2016 году посетило более 10 тысяч иностранных туристов, преимущественно из стран Западной Европы.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel