Новости 30 сентября 2016 г. 13:49

Гостиница в Туле признана лучшим малым отелем России

Гостиница в Туле признана лучшим малым отелем России
Фото: Сайт гостиницы "Подворье"

ТУЛА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Победителем конкурса "Лучшие отели России – 2016" стала гостиница "Подворье", расположенная в Туле, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Гостиница в Туле признана лучшим малым отелем России
Фото: Сайт гостиницы "Подворье"

Конкурс ежегодно проводится Российской гостиничной ассоциацией при поддержке министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму в целях развития индустрии гостеприимства России, укрепления ведущей роли гостиничного бизнеса в экономике туризма, улучшения качества гостиничных услуг.

Традиционно в этом конкурсе принимают участие гостиницы и другие средства размещения, расположенные на территории России, независимо от организационно-правовой формы.

В рамках научно-практической конференции Российской гостиничной ассоциации, которая состоялась в Сочи, президент ассоциации Геннадий Ламшин подвел итоги конкурса. Гостиница "Подворье" стала победителем в номинации "Лучший малый отель России категории 2 звезды".

Всего в Тульской области действует около 200 коллективных средств размещения. Только за последние годы в регионе построены и введены в эксплуатацию гостиницы "SK-роял", "Сударь", "Европа", "Кристалл", "Застава у Оки", введен в эксплуатацию второй корпус гостевого дома "Император", культурно-развлекательный комплекс "Плазма", отели "Н2О" и "Алино"; продолжает расширяться парк-отель "Золотой город" в Веневском районе.

На сегодняшний день загруженность гостиниц в Тульской области составляет 70%.

В рамках поручений губернатора Алексея Дюмина в регионе проводится инвентаризация гостиничного хозяйства, ведется работа по организации классификации отелей, говорится в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще