Новости 29 сентября 2016 г. 11:52

Фестиваль тамбовской картошки пройдет в рамках VI международной Покровской ярмарки в Тамбове

ТАМБОВ. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В VI международной Покровской ярмарке в Тамбове примут участие более 360 товаропроизводителей из России и стран Ближнего зарубежья, сообщили "Интерфаксу" в четверг в администрации региона.

В их числе – 170 представителей 29 регионов России, а так же Узбекистана и Белоруссии. Тамбов представят 150 производителей продовольственных и непродовольственных товаров, а так же ремесленников и народных умельцев.

Покровская ярмарка пройдет в Тамбове с 14 по 16 октября. Первый день ярмарки будет посвящен науке, бизнесу, а также подписанию международных соглашений о сотрудничестве.  15 октября состоится презентация торгово-выставочных экспозиций районов Тамбовщины, регионов России и зарубежья. 16 октября состоится ставший уже традиционным Фестиваль тамбовской картошки.

Международная Покровская ярмарка в Тамбове направлена на возрождение исторических, трудовых, культурных традиций и промыслов Тамбовской области, установление региональных и международных деловых контактов.

В ярмарке могут принять участие производители сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, общественного питания, ремесленники и народные умельцы Тамбовской области, регионов России и зарубежья.

В 2014 году Международная Покровская ярмарка стала победителем конкурса в области событийного туризма "Russian Event Awards"в номинации "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов". По итогам 2015 года ярмарка включена в российский "Национальный календарь событий-2016".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще