Новости 27 сентября 2016 г. 15:24

В горах Адыгеи пройдет фестиваль активного отдыха "Лагонаки-Блюз"

МОСКВА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Осенний фестиваль активного отдыха "Лагонаки-Блюз" впервые пройдет в Лагонакском нагорье в горах Адыгеи, сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Фестиваль пройдет 8-9 октября при поддержке министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, комитета по туризму и курортам Адыгеи и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В сообщении отмечается, что фестиваль соберет "ценителей музыки и танцев, художников и фотографов, любителей горячего чая, желтых листьев и теплых дружеских вечеров".

Оба фестивальных дня на площадке будет звучать музыка в живом исполнении творческих коллективов и солистов различных музыкальных жанров: джазовое и инструментальное исполнение "золотых хитов" классики, кавер-версии популярных композиций, душевное народное пение.

В рамках фестиваля будут представлены различные тематические площадки: палатка горного чая с дегустацией травяных альпийских трав и обучением купажированию ароматных сборов, свои гастрономические зоны представят адыгейские сыроделы, желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее блюдо, приготовив его на открытом огне. Фотографы и художники запечатлят живописные пейзажи Лагонакского нагорья, а представители туристского бизнеса в рамках фестиваля проведут презентацию своих услуг и предложат программы отдыха на осень 2016 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще