Новости 23 сентября 2016 г. 16:49

Фестиваль национальной книги "Читающий мир" пройдет в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязанской области с 29 сентября по 3 октября будет проходить фестиваль национальной книги "Читающий мир", сообщил на пресс-конференции министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Он отметил, что "Читающий мир" является одним из главных общероссийских проектов, направленных на популяризацию чтения.

"Высокий статус фестиваля подтверждает большое число участников. Планируется, что в этом году в Рязанскую область приедут представители 23 регионов страны - писатели, ученые, сотрудники издательств и библиотек", - сказал В.Попов.

Фестиваль пройдет в библиотеке им. Горького и на площадках ряда районов Рязанской области. В его рамках состоится более 60 различных мероприятий - в том числе семинары, лекции, заседания "круглых столов", встречи с литераторами и кинематографистами, презентации книг и тематических проектов, поэтические чтения, будет организованы мастер-классы и поэтические конкурсы.

Кроме того, пройдет выставка-ярмарка книг и другой печатной продукции, где будут представлены издания для детей, познавательная, научно-популярная, краеведческая и биографическая литература.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще