Новости 23 сентября 2016 г. 15:49

Общий ущерб Антальи от введения Россией санкций превысил $4 млрд

АНТАЛЬЯ. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общий ущерб Антальи от введения Россией антитурецких санкций превысил $4 млрд, сообщил президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин на встрече с российскими журналистами.

"Общий ущерб от введения санкций для Антальи превысил $4 млрд. Только на овощах и фруктах мы потеряли в том году более $140 млн", - сказал Д.Четин.

По его словам, в 2016 году провинция Анталья понесла большой ущерб из-за введения продовольственного эмбарго со стороны России. Объем экспорта фруктов за 8 месяцев 2016 года снизился до $10,8 млн, или на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта овощей в январе-августе этого года снизился до $3,5 млн, или на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В настоящее время создано несколько комиссий, которые ведут переговоры с российской стороной об отмене санкций, уточнил он.

Ранее он сообщил, что из-за "закрытия" Россией турецкого туристического направления только на турпакетах (проезд плюс проживание в отеле) провинция Анталья потеряла порядка $3 млрд.

Россия ввела санкции против Турции в конце ноября 2015 года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще