Новости 21 сентября 2016 г. 11:57

Фестиваль осетинских пирогов пройдет в День города и республики во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Владикавказ отметит 25 сентября День города и республики концертами, ярмарками и фестивалем осетинских пирогов, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Фестиваль пройдет на набережной реки Терек. Гостей ждет дегустация осетинских пирогов от лучших кулинаров республики. В этот раз кроме кулинарного мастерства конкурсанты должны будут продемонстрировать знание истории национальной кухни, ответив на вопросы жюри. Судейская коллегия определит лучших мастеров по изготовлению пирогов, которые получат ценные призы", - говорится в сообщении.

Для тех же, кто не умеет печь пироги, но хочет научиться, будут организованны мастер-классы. Пироги горожане смогут забрать с собой.

Все продукты будут предоставлены организаторами по предварительной заявке. Каждый из участников фестиваля получит памятные подарки.

На площадке фестиваля будет организована концертная программа, театрализованные представления, выставка-продажа изделий народного промысла.

Основными площадками проведения Дня города и республики станут Проспект Мира, ЦПКиО им К. Хетагурова, площадь Свободы и набережная реки Терек по ул. Кесаева. Празднования начнутся в 11:00 на проспекте Мира. Для горожан будут открыты выставка ретро-автомобилей, творческие мастерские и ярмарки. По всей протяженности главной пешеходной улицы Владикавказа будут установлены 4 тематических трамвая.

Кроме того, вновь будет открыта ярмарка HiKond, организованная силами арт-пространства "Портал". Горожан ждет проект "Ожившая поэзия" с чтением стихотворений именитых осетинских поэтов, гастрономический фестиваль.

Также в ЦПКиО им.Хетагурова комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа проведет "Нартские игры", мастер-классы по стрельбе из лука, армрестлингу. В нижней части парка развернется веревочный городок, в котором с помощью инструкторов любой желающий сможет преодолеть один из пяти предлагаемых маршрутов.

В 19:00 владикавказцев ждет праздничный концерт при участии юных звезд проекта "Голос. Дети": Камиллы Кусовой, Раяны Асланбековой и победителя третьего сезона программы Даниила Плужникова.

День республики города впервые завершится не только праздничным фейерверком, но и красочным световым 3D шоу, созданным специально для этого праздника.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще