Новости 21 сентября 2016 г. 11:15

Более 23 тысяч фотографов прислали свои работы на конкурс "Самая красивая страна"

МОСКВА. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Около 110 тысяч снимков дикой природы и заповедных мест России поступили в этом году на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна", сообщил президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

"Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе - это более 23 тысяч фотографов, как профессионалов, так и любителей. Всех тех, кого этот конкурс не оставил равнодушным", - сказал он на итоговом заседании жюри конкурса в среду.

С.Шойгу отметил, что эксперты, отбиравшие фотографии для финала конкурса, проделали очень сложную работу. "Я представил себе - что такое 110 тысяч фотографий, а из них надо выбрать то, что мы сегодня рассматриваем", - подчеркнул глава РГО.

Свои работы на конкурс прислали фотографы не только из России, но и других стран - Сербии, Эстонии, Финляндии, Германии. Самому пожилому участнику конкурса 87 лет, самому юному - 5 лет.

В среду жюри конкурса во главе с президентом РГО рассмотрело фотографии, отобранные в финал "Самой красивой страны". Победителей назовут в ноябре этого года.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" впервые прошел в июне 2015 года. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие этого масштабного проекта - фотографии участников должны быть сделаны только на территории России.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще