Новости 20 сентября 2016 г. 20:19

Emirates ввела дополнительную плату за выбор мест на борту

Emirates ввела дополнительную плату за выбор мест на борту
emirates. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания Emirates (Дубай, ОАЭ) с 3 октября 2016 года вводит дополнительную плату за предварительное бронирование пассажирами места на борту, сообщает The National.

emirates
emirates. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

В Emirates отметили, что доплата касается наиболее бюджетных тарифов эконом-класса и варьируется в зависимости от длительности полета. Плата будет браться за выбор места до начала онлайн-регистрации, которая открывается за 48 часов до вылета. В момент онлайн-регистрации места можно будет по-прежнему выбрать бесплатно.

При полете на небольшое расстояние (например, рейсы из Дубая в страны Персидского залива, Индию) сбор за выбор места составит 50 дирхамов с пассажира ($14), для ребенка – 25 дирхамов ($7). За полет на среднее расстояние (к примеру, рейсы в Юго-Восточную Азию, Европу) взрослому пассажиру придется доплатить 100 дирхамов ($27), а ребенку – 50 дирхамов ($14). На рейсах длительной протяженности (Бразилия, США, Австралия) сбор составит 150 дирхамов ($40) и 75 дирхамов ($20) соответственно.

Дети младше 2 лет и их сопровождающие не будут облагаться сбором.

Emirates основана в Дубае в 1985 году. В парке авиакомпании эксплуатируется более 230 пассажирских самолетов (только широкофюзеляжные машины), среди которых Airbus A330, A340, A380, Boeing 777. Компания выполняет все свои рейсы из Международного аэропорта Дубая. В Россию Emirates летает в Москву и Санкт-Петербург. С 1 октября этого года на один из двух ежедневных рейсов в Москву компания возвращает самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380. В этом году британская исследовательская компания Skytrax признала Emirates лучшей авиакомпанией мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще