калининград

Фото: Интерфакс

"Учитывая действующие гостиницы и проекты строительства, мы полностью закрываем требования ФИФА по номерному фонду. Перед нами стоит задача вовремя построить все объекты и обеспечить достойный уровень проживания гостей чемпионата. Все возникающие вопросы будем решать в оперативном порядке и регулярно проводить совещания с участием инвесторов", — цитирует пресс-служба врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В настоящий момент в Калининграде и Гвардейском районе возводится пять новых гостиничных комплексов.

В ходе совещания инвесторы проинформировали чиновников об исполнении графика строительства. По их словам, завершение основных работ и тестовый запуск запланирован на декабрь 2017 года. При этом была поднята проблема оперативного подключения объектов к коммуникациям и электричеству. А.Рольбинов поручил министерству развития инфраструктуры и администрации Калининграда скоординировать взаимодействие сетевых компаний и инвесторов.

В рамках совещания также были даны разъяснения ценовой политики, которая определена федеральным законодательством, обсуждены вопросы подписания соглашения с местными отельерами.

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области будут построены многофункциональный комплекс "Ластадие" (4*), апарт-отель "Кристалл Хаус" (5*), гостиничный комплекс "Домина" (4*), гостиница "Mercure" (4*, оператор Accor Hotels), гостиничный комплекс "Лангендорф" (4*).

Во время проведения матчей группового этапа ЧМ-2018 гостиничная инфраструктура региона должна иметь 6 тыс. 139 номеров, чтобы принять всех участников и гостей чемпионата. В настоящее время существующий номерной фонд Калининградской области составляет 8 тыс. 477 номеров.

Как сообщалось, Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион для матчей будет построен на острове Октябрьский в центре города, он будет вмещать 35 тыс. человек.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel