тез тур, tez tour

Фото: "Тез Тур"

"Именно в этих городах мы видим наибольший интерес к туристическим программам в Турции в данный момент. Полетная программа стартует с начала октября и продлится до середины ноября", — рассказали в пресс-службе.

Вылеты будут осуществляться дважды в неделю рейсами авиакомпании I Fly. Стоимость пакетных туров из регионов начинается от 30 тыс. рублей, при этом дешевле всего летать будет из Краснодара и Минеральных Вод.

"Мы формировали полетную программу с умеренным оптимизмом, но сейчас уже понятно, что Турция безоговорочный лидер бронирований и продаж. Сейчас уже активно продается конец октября и даты школьных каникул. Для региональных туристических агентств чартерные полетные программы существенная мера поддержки бизнеса и возможность заработать в межсезонье, когда основные летние направления уже не так актуальны, а зимние еще не заработали полностью. По соотношению цены и качества Турция остается самым интересным и доступным направлением для россиян", — отметил коммерческий директор и соучредитель "Тез Тур" Александр Буртин.

Ранее сообщалось, что российские туроператоры после открытия чартерной перевозки в Турцию отметили высокую загрузку первых рейсов и рекордные сроки продаж. В ряде регионов туроператорам пришлось ставить дополнительные рейсы и продлять сроки полетной программы. Россияне в Турции, как правило, выбирают отели категории 5*, работающие по системе "все включено".

До 28 августа авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.