Праздничные мероприятия начнутся в 10:00 на набережной реки Волги. На берег высадится клоун Лоретти, который расскажет собравшимся об открытии фестиваля, угостит детей мороженым. Далее по маршруту от набережной до Астраханского кремля пройдет кукольное шествие, в котором примут участие не только делегации театров, но и артисты Астраханского цирка – жонглеры и акробаты, а также все желающие. Кукольники в национальных костюмах, с куклами и атрибутами фестиваля пройдут по ул. Никольская до Артиллерийского двора в Астраханском кремле, где в 11:00 начнется большой гала-концерт.

"В течение пяти дней на сцене театра кукол, драматического театра и театра юного зрителя пройдут показы спектаклей, состоятся круглые столы с ведущими специалистами в области кукольного искусства и другие мероприятия", — сообщает пресс-служба.

В этом году в фестивале участвуют девять театров кукол, три из которых приглашены в качестве гостей. Это театральные коллективы из Ирана, Казахстана, Туркменистана, Дагестана, Калмыкии, Астрахани, Волжского, Москвы и Оренбурга.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel