Фото: Правительство Тюменской области

В музее в настоящее время завершается оформление выставочных витрин.

Как рассказал директор центра Игорь Ястребов, в двухэтажном здании музея на площади 500 квадратных метров разместятся несколько залов. В первом будет представлена история царской семьи, во втором – экспозиция по истории становления Тобольской губернии как административной единицы Российской империи.

"Вся коллекция из фонда московского музея "Наша эпоха". У нас много открыток, есть ценные экспонаты – книга Иоанна Кронштадтского, подписанная сестре Николая II Ксении Александровне, пять предметов посуды Кузнецовского фарфора, которые использовались на званых обедах высших чинов. На тематических экскурсиях мы можем достать экспонат и дать потрогать его, и в этом особенность нашего музея", — отметил он.

В июне губернатор Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Ярковский район побывал в историко-культурном центре и ознакомился с историей его создания.

"Тюменская область активно работает над повышением своего туристического потенциала. Региону есть, что показать российским и зарубежным гостям, например, родину Григория Распутина, и рассказать о нем. Ведь интерес к этой исторической фигуре, особенно среди иностранцев, очень высок. После завершения строительства этого объекта Покровское станет еще большей точкой притяжения для туристов. В том числе для наших добрых соседей из северных автономных округов", — считает глава региона.

Строительство центра "Казанский" ведется с 2011 года, в реализацию проекта вложено более 20 млн рублей.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel