Новости 16 сентября 2016 г. 14:59

Велотур в Дубну состоится в Подмосковье 17 сентября

Велотур в Дубну состоится в Подмосковье 17 сентября
вело. Фото: Минкультуры Московской области

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Велопутешествие по достопримечательностям подмосковной Дубны организует министерство культуры Московской области совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) и велоклубом "32 спицы" в рамках проекта "ВелоКультТур" в субботу, 17 сентября.

вело
вело. Фото: Минкультуры Московской области

"От Савеловского вокзала столицы до места назначения путешественники доберутся на электричке в отдельном вагоне. В Дубне велосипедистов ждут более 30 км дорог с насыщенной и увлекательной трехчасовой экскурсией", - отмечают в министерстве культуры Московской области.

По данным пресс-службы министерства, это третье путешествие с посещением музеев, усадеб, и других достопримечательностей Подмосковья проекта "ВелоКультТур". Ранее были организованы велопутешествия в музей-усадьбу Абрамцево в Сергиево-Посадском районе и в Дмитров.

"Основная задача проекта – сделать доступными объекты культурного наследия региона и повысить интерес горожан к внутреннему туризму. Плюс активный отдых на велосипеде, у которого с каждым годом поклонников становится все больше и больше", - пояснили в Минкультуры региона.

Как уточняется на сайте велоклуба "32 спицы", встреча с участниками велосипедной экскурсии состоится с 7:45 по 8:00 на площади перед зданием Савеловского вокзала. Отправление поезда запланировано в 8:23, прибытие на платформу "Большая Волга" в 10:40. В Москву поезд отправится в 17:20. Стоимость тура составляет 1,6 тыс. рублей для новых участников и 1,5 тыс. рублей для тех, кто путешествует с "ВелокультТуром" не в первый раз. В стоимость включено: трансфер до г. Дубна и обратно, провоз велосипеда, транспортная карта "ВелоКультТур", обзорная экскурсия по всем достопримечательностям города, обед.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще