"Главными героями благотворительного природоохранного фестиваля, который впервые организуют на Камчатке, станут серый кит, касатка, сивуч, антур и калан", — говорится в сообщении.

В рамках фестиваля предусмотрены образовательные и развлекательные акции для взрослых и детей.

"На мероприятии будет организован сбор денег для обустройства сезонного лежбища сивучей на мысе Сигнальный в Петропавловске-Камчатском. Таким образом, каждый сможет принять участие в защите и сохранении редкого вида животных, занесенного в Красную книгу РФ", — отмечается в сообщении.

Также на фестивале будет представлена выставка с редчайшими фотографиями морских обитателей и картинами камчатских художников.

Ведущие природоохранные и туристические организации края проведут видеолекции, рассказывая о жизнедеятельности морских животных, обитающих в камчатских водах, и обсудят актуальные вопросы защиты и охраны окружающей среды

Показательные выступления проведут серферы, а представители федерации фридайвига Камчатки осуществят заплывы и погружения в Авачинскую бухту.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по йоге, танцам, камчатскому этническому ремесленному творчеству, эко-росписи и многих других. По бухте будут курсировать прогулочные катера, а музыкальное сопровождение фестиваля обеспечат выступления камчатских кавер-групп.

"Для маленьких гостей фестиваля на одной из площадок будет установлен открытый аквариум. Дети смогут понаблюдать за жителями живыми морскими звездами, ежами, крабами, актиниями и другими жителями океана", — добавили в агентстве.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel