Новости 15 сентября 2016 г. 08:14

Туристы в Пермском крае смогут получать скидки по "Карте гостя"

Туристы в Пермском крае смогут получать скидки по "Карте гостя"
карта гостя, Пермский край. Фото: Visitperm.ru

ПЕРМЬ. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ПОВОЛЖЬЕ - Туристы, приезжающие в Пермский край, получили возможность оформить "Карту гостя", которая дает дополнительные возможности и предоставляет ряд скидок на услуги, связанные с путешествием по краю, сообщается в пресс-релизе министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

карта гостя, Пермский край
карта гостя, Пермский край. Фото: Visitperm.ru

Гости Прикамья могут оформить карту бесплатно. Для этого необходимо обратиться в пермский офис "Туристского информационного центра" и заполнить анкету.

"С помощью "Карты Гостя" турист получает качественный сервис, скидки и привилегии на экскурсиях, в музеях, отелях, ресторанах и развлекательных заведениях города Перми", - говорится в пресс-релизе краевого министерства.

Кроме того, вместе с "Картой гостя" путешественники получат брошюру с краткой информацией о Пермском крае и его особенностях.

"В брошюре также представлены те услуги - театры, галереи, развлечения, такси, кафе и рестораны, объекты размещения, туроператоры и турагентства, - воспользоваться которыми гости могут со скидкой", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального министерства, для оформления карты не потребуется дополнительных документов.

"Выдаваемые туристам карты, будут ограничены сроком действия до 31 декабря 2017 года, каждой карте будет присвоен индивидуальный номер. Скидками можно будет воспользоваться неограниченное количество раз, кроме тех случаев, которые партнерами оговариваются дополнительно", - сказал собеседник агентства.

Туристы, в частности, смогут получить скидки в одном из такси, горнолыжном центре, боулинг-клубе, Пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского, театре "У Моста" и других заведениях, отметили в пресс-службе.

Проект реализуется ГАУ Пермского края "Туристский информационный центр" по поручению министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края в рамках государственной программы "Развитие туризма".

Туристические карты давно действуют в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине, Барселоне, а теперь их использование набирает обороты и в России. Сейчас туристы могут воспользоваться такими картами в Санкт-Петербурге, Москве, Волгограде и других городах.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще