Новости 14 сентября 2016 г. 15:14

Пассажиропоток на Керченской переправе увеличился с начала года почти на треть, до 5 млн человек

Пассажиропоток на Керченской переправе увеличился с начала года почти на треть, до 5 млн человек
Керченская паромная переправа. Фото: Интерфакс

СИМФЕРОПОЛЬ. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Пассажиропоток на Керченской паромной переправе увеличился с начала года почти на 35%, до 5 млн человек по сравнению с показателями такого же периода 2015-го, сообщила пресс-служба компании "Морская дирекция" - оператор переправы.

Керченская паромная переправа
Керченская паромная переправа. Фото: Интерфакс

"Юбилейного" пассажира встретили в среду.

"По прогнозам диспетчерского центра ООО "Морская дирекция", общее количество пассажиров Керченской паромной переправы за 2016 год составит около 6  миллионов человек. Однако фактически к концу года эта цифра может быть увеличена, так как интерес к Крыму не угасает как со стороны туристов, так и со стороны граждан, совершающих деловые поездки на полуостров", - говорится в пресс-релизе.

Керченская переправа (порт Крым - порт Кавказ) - основная транспортная артерия между Крымским полуостровом и "материковой" Россией в обход Украины. Между Крымом и Кубанью курсируют шесть паромов.

За 2015 год пассажиропоток на переправе составил 4,76 млн человек, на 89% больше, чем в 2014-м.

Власти Крыма в декабре 2015 года получили в собственность 100% долей ООО "Морская дирекция". Ранее владельцем компании являлась Единая транспортная дирекция, учрежденная Минтрансом РФ и Краснодарским краем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще