Конкурс "Лучший по профессии в индустрии туризма" будет проводиться в трех номинациях: "Лучший работник службы приема и размещения гостиницы или другого средства размещения", "Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации "Менеджер по детско-юношескому туризму", "Специалист в сфере доступного туризма")" и "Лучший экскурсовод (гид) (подноминация "Гид-переводчик")".

Теоретическая часть конкурса проводится в форме контрольных вопросов или тестов и включает проверку теоретических знаний участников в области своей профессии и законодательства РФ в сфере туризма.

Практическое задание будет проходить в форме профессиональной игры и/или собеседования, которые позволят оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии работы, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно оказывать услуги, соблюдать правила и придерживаться профессиональной этики.

Победители и призеры регионального этапа конкурса будут награждаться дипломами, а победители получат право участвовать в федеральном этапе конкурса.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 19 сентября.