Новости 13 сентября 2016 г. 10:24

Туристы на девяти машинах попали в "грязевой плен" на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -  Спасатели вызволили из беды туристов, чьи машины застряли в грязи в  районе бухты Жировая в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток"  во вторник в ГУ МЧС России по региону.

"Инцидент произошел в понедельник. Возле Жировой застряли 9 автомобилей", - сказал представитель МЧС.

Он пояснил, что бухта Жировая - весьма труднодоступное место, дорогу к  которому способна покорить только хорошо подготовленная высокопроходимая техника. Тем не менее, многие любители отдыха на природе отправились туда в прошедшие выходные. На обратном пути из-за того, что дорогу размыло дождем, не все машины смогли преодолеть крутой подъем.

"Попавшие в грязевой плен туристы позвали на помощь спасателей. На  автомобиле повышенной проходимости "Вепрь" к ним на выручку прибыли специалисты Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ "ЦОД", сотрудник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю на грузовом автомобиле, с загруженными в нем двумя квадроциклами", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экстренной и медицинской помощи никому из туристов не требовалось. Буксировать застрявшие автомобили было невозможно из-за сложной дорожной обстановки.

"Спасатели забрали на борт своего автомобиля шестерых человек, которые пожелали отправиться домой, остальные туристы отказались покинуть свои автомобили и остались дожидаться улучшения дорожной обстановки", - сказал представитель спасательного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще