Новости 12 сентября 2016 г. 16:04

Гости фестиваля в Воронеже съели почти тонну сыра

Гости фестиваля в Воронеже съели почти тонну сыра
сыр. Фото: Туристский информационный центр Воронежской области

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первый фестиваль сыра в Воронеже собрал около 8 тыс. посетителей, за четыре дня они попробовали и приобрели почти тонну этого продукта, сообщает в понедельник туристский информационный центр Воронежской области.

сыр
сыр. Фото: Туристский информационный центр Воронежской области

"Посетители фестиваля с 8 по 11 сентября могли попробовать в рамках дегустаций брынзу, моцареллу, адыгейский, тильзитер, скаморцию и еще более 50 видов сыров, большинство из которых произведено в России", - говорится в сообщении.

Параллельно дегустациям проходили кулинарные шоу и мастер-классы. Шеф-повара готовили необычные блюда из сыра и угощали ими гостей фестиваля. Например, можно было попробовать сырные шарики в панировке разных видов, жареный кипрский сыр и многое другое.  Кроме того, на фестивале были открыты "сырные" фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться с сырными декорациями, уточнили в туристском информационном центре региона. 

В 2015 году в Воронежской области было произведено 28% сыров от общероссийского объема, в регионе находится более 200 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. При этом каждый третий килограмм российского сыра сделан в Воронежской области, отмечается в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще