Новости 12 сентября 2016 г. 10:49

Пользователи Hotellook теперь могут искать отели возле достопримечательностей

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сервис сравнения цен на гостиницы Hotellook запустил поиск отелей не только по городам и регионам, но и по основным достопримечательностям, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании.

"Иногда целью поездки является не абстрактный Париж, а вполне конкретный квартал Дефанс, где расположены штаб-квартиры многих компаний. Чтобы сузить поиск, создан наш новый геосервис", - отметил руководитель группы разработки Hotellook Данил Ряшенцев.

По мнению экспертов компании, геопоиск будет полезен не только бизнес-путешественникам. "Отправляясь на матч любимой команды, удобнее поселиться недалеко от стадиона, собираясь на шопинг, имеет смысл поискать отели недалеко от аутлета или квартала магазинов – все это теперь может Hotellook", - рассказал PR-директор компании Янис Дзенис.

Он отметил, что такая адресность не всегда позволяет найти самые дешевые варианты. "Скажем, рядом с Singapore Flyer, где проходит этап "Формулы-1", на даты соревнований нет номеров дешевле 30 тысяч рублей за ночь. С одной стороны – дорого, с другой – поклонники смогут наблюдать за гонками прямо из окон своих номеров", - рассказал эксперт.

Запустить геопоиск можно как с главной страницы Hotellook, так и воспользовавшись фильтром "Расстояние". За несколько секунд сервис найдет гостиницы неподалеку от интересующего пользователя места, а также сравнит их стоимость по десяткам агентств, включая booking.com, HRS, Agoda, "Островок" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще