Сочи Парк

Фото: Сочи Парк

Монеты представлены в двух вариантах дизайна — с изображением на аверсе сказочной Жар-птицы или персонажа парка Мишки Сочника. На реверсе монеты размещены логотип и девиз Сочи Парка.

Диаметр монеты составляет 30 мм, толщина 2,2 мм. На каждой монете имеется знак качества Московского монетного двора.

Специально для продажи сувенирных монет на территории парка и в зоне билетных касс установлены современные интерактивные вендинговые автоматы с тач-интерфейсом, превращающие простой процесс покупки сувенира в занимательную игру.

Сочи Парк — тематический парк в Адлерском районе Сочи, на территории Имеретинской низменности. Первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. На территории 20,5 га располагаются тематический парк аттракционов и гостиничный комплекс "Богатырь", стилизованный под средневековый замок.

С мая 2015 года на территории парка открылся дельфинарий. Работают дневная и вечерняя шоу-программы. На Сочи Парк Арене проходят различные представления. Фестивальная сцена и другие концертные площадки парка неоднократно принимали всероссийские международные культурные мероприятия.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel