Новости 9 сентября 2016 г. 16:13

Две пятизвездочные гостиницы в Ростове-на-Дону могут исключить из номерного фонда ЧМ

Две пятизвездочные гостиницы в Ростове-на-Дону могут исключить из номерного фонда ЧМ
Ростов-на-Дону. Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строящиеся в Ростове-на-Дону пятизвездочные гостиницы Hyatt и Sheraton, которые в настоящее время включены в номерной фонд чемпионата мира по футболу 2018 года, могут быть заменены на другие, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону. Фото: pixabay.com

"Есть риски по завершению строительства этих двух объектов. Утром мы внесли предложение по замене этих двух гостиниц в номерном фонде чемпионата мира по футболу на другие объекты. Надеемся, что до 30 сентября оргкомитет примет наши предложения", - сказал И.Гуськов журналистам в пятницу в рамках визита в Ростов-на-Дону делегации представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018".

"Мы не отказываемся от этих объектов, особенно от Hayatt. Надеемся, что гостиница будет введена своевременно, но, чтобы она не находилась в зоне риска, предложили ее исключить", - отметил он.

Первый заместитель губернатора добавил, что в настоящее время в Ростовской области есть три объекта для замены в номерном фонде чемпионата мира по футболу: гостиницы Mercure, Radisson и "Доломан".

31 августа министр спорта РФ Виталий Мутко проинспектировал ряд объектов в Ростовской области, которые строятся в рамках чемпионата мира по футболу. У него возникли вопросы относительно темпов строительства гостиниц к чемпионату. "Нас не устраивают темпы строительства двух гостиниц в Ростове-на-Дону. По ним есть вопросы", - сказал В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще