Новости 8 сентября 2016 г. 16:56

Китайцы планируют открыть на Ставрополье центр народной медицины

Китайцы планируют открыть на Ставрополье центр народной медицины
народная медицина. Фото: pixabay.com

СТАВРОПОЛЬ. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Китайская делегация в четверг прибыла в Ставрополь, стороны обсуждают открытие в регионе центра народной медицины.

народная медицина
народная медицина. Фото: pixabay.com

"Нас очень интересует сотрудничество в сфере создания центра китайской традиционной медицины, который бы служил для здоровья жителей Ставропольского края и для туристов", - сообщил журналистам председатель правления пекинской торгово-промышленной корпорации "Синь Фухай" Чень Чжунцай.

По словам вице-премьера правительства Ставрополья Андрей Мурги, "сегодня удачное время для развития отношений между Китаем и Россией".

"Мы уже обсудили возможности открытия китайского центра народной медицины. Для нашего региона это не совсем стандартно, но мы готовы попробовать", - уточнил А.Мурга.

Делегация из Китая по приглашению властей региона будет находиться на Ставрополье до 11 сентября. Они посетили край в целях продолжения международного диалога, проявив серьезный интерес к региону после его презентации на форуме в Пекине. В составе делегации 80 представителей КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще