Новости 8 сентября 2016 г. 15:32

Ростуризм выберет лучших специалистов в сфере доступного туризма

МОСКВА. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм определит лучших специалистов отрасли, оказывающих услуги людям с ограниченными физическими возможностями в рамках конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма, сообщает сайт ведомства.

В этом году впервые в конкурс профессионального "Лучший по профессии в индустрии туризма" включена отдельная подноминация "Специалист в сфере доступного туризма", пояснили в Ростуризме.

"Согласно статистическим данным, 7% туристских поездок по всему миру совершается людьми с особыми потребностями. В России этот сегмент туристического рынка находится на начальной стадии развития. При этом у нас проживает около 13 млн. людей с ограниченными возможностями здоровья. По самым скромным подсчетам, отдых хотя бы половины из них на курортах России мог бы пополнять бюджет страны более чем на сто миллиардов рублей ежегодно. Участие в конкурсе – шаг навстречу этому направлению", – заявил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии в индустрии туризма" проводится Ростуризмом четвертый год подряд. Региональный этап конкурса продлится до 23 сентября. Его победители проходят в федеральный этап, который стартует 26 сентября и завершится 21 ноября 2016 года.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в конце года в Москве. 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще