Новости 6 сентября 2016 г. 15:33

Finnair временно приостанавливает полеты из Хельсинки в Казань и Самару

КАЗАНЬ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финская авиакомпания Finnair временно отменяет рейсы из Хельсинки в Казань и Самару и обратно, сообщается на сайте авиаперевозчика.

"По эксплуатационным причинам Finnair отменяет рейсы в/из Казани с 3 по 22 октября 2016 года и в/из Самары со 2 по 24 октября 2016 года", - уточняется в сообщении.

 

Авиакомпания Finnair открыла регулярные рейсы из Казани и Самары в Хельсинки в августе 2014 года. В начале 2015 года полеты в эти города на несколько месяцев приостанавливались по коммерческим причинам.

 

Как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Finnair, отмена рейсов связана с нехваткой летных экипажей у партнера компании, авиаперевозчика Norra, а также с некоторыми другими временными факторами.

 

"Авиаперевозчик Norra последние несколько месяцев испытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пилоты были переведены в Finnair. В данный момент Norra проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтому текущие сложности носят временный характер, и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится", - сообщили в компании.

 

 

В Finnair принесли извинения за причиненные неудобства и пообещали, что служба поддержки компании в ближайшее время свяжется с пассажирами, чьи рейсы были отменены, чтобы предложить альтернативные варианты перелета или возврат стоимости билетов.

 

"При принятии решения об отмене рейсов компания учитывала ряд факторов, таких как расписание всех рейсов, возможность предложить альтернативные варианты маршрута, объем пассажиропотока и текущую ситуацию с летными экипажами. Отмена рейсов — это всегда крайняя мера, которая доставляет неудобства и пассажирам, и самой авиакомпании", - пояснили в Finnair.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще