Новости 6 сентября 2016 г. 11:35

"Уральские авиалинии" с 12 сентября возобновляют чартеры из Нижнего Новгорода в Анталью

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАПКС-ПОВОЛЖЬЕ – Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет прямые чартерные рейсы из Нижнего Новгород (аэропорт "Стригино") в Анталью (Турция), говорится в сообщении нижегородского аэропорта.

Полеты будут выполняться в рамках чартерных программ нескольких российских туроператоров. В ближайшее время рейсы будут выполняться по понедельникам. Первый вылет из Нижнего Новгорода запланирован на 14:30 мск 12 сентября, вылеты 19 и 26 сентября – в 13:10 мск. Перелет от Нижнего Новгорода до Антальи займет 3 часа 40 минут. На маршруте будет работать авиалайнер Airbus A321 вместимостью 220 пассажирских кресел.

"До приостановки чартерного воздушного сообщения турецкое курортное направление пользовалось стабильно высоким спросом у нижегородцев", - отмечается в пресс-релизе. Так, в 2015 году пассажиропоток составил 125 тыс. человек, в период с апреля по ноябрь было выполнено более 300 чартерных рейсов. Всего на маршруте работало 8 авиакомпаний, в том числе "Уральские авиалинии".

Федеральное агентство воздушного транспорта 28 августа 2016 года сообщило о снятии всех ограничений на осуществление чартерных перевозок между Россией и Турцией и уведомило о своем решении авиакомпании и главный центр Единой системы организации воздушного движения. Авиакомпании начали получать разрешения на выполнение чартерных рейсов в аэропорты Турецкой Республики.

До 28 августа авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это была одна из мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще