Новости 6 сентября 2016 г. 11:18

Керченская переправа перевезла миллионный легковой автомобиль

Керченская переправа перевезла миллионный легковой автомобиль
крым, паром. Фото: Интерфакс

СИМФЕРОПОЛЬ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Керченская паромная переправа встретила в понедельник миллионный легковой автомобиль, пересекший пролив между Крымом и остальной Россией с начала этого года, сообщила компания "Морская дирекция" – оператор переправы.

крым, паром
крым, паром. Фото: Интерфакс

"Статистика морских перевозок подтверждает неугасающий интерес туристов к крымским курортам в начале бархатного сезона. Так, 5 сентября на Керченской паромной переправе был установлен очередной рекорд – в 17:00 в порт "Крым" из порта "Кавказ" на пароме "Протопорос" были переправлены пассажиры 1 000 000 легкового транспортного средства", - говорится в пресс-релизе.

Пассажирами юбилейного автомобиля "Лада Калина" оказались семья Новицких из Смоленска, приехавшая на отдых в Севастополь. Директор оператора переправы по оперативной работе Дамир Яквашев вручил гостям памятную медаль и пожелал приятного отдыха.

По данным на 31 августа, через переправу было перевезено 4,365 млн пассажиров, это на 28% больше, чем за тот же период прошлого года.

Керченская переправа (порт "Крым" - порт "Кавказ") – основная транспортная артерия между Крымским полуостровом и "материковой" Россией в обход Украины.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще