Новости 6 сентября 2016 г. 11:00

Туристический экспресс отправится в Дмитров с Савеловского вокзала 17 сентября

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Туристы смогут посетить древний подмосковный город Дмитров на специальном железнодорожном экспрессе, который отправится в субботу с Савеловского вокзала, сообщает пресс-служба ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) во вторник.

"В этой поездке туристы прогуляются по центру города, посетят Дмитровский кремль, Успенский кафедральный собор XVI века, где хранятся уникальные фрески величайшего иконописца Андрея Рублева, побывают в древнейшем духовном центре Подмосковья - Борисоглебском монастыре и многих других интересных местах", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что экскурсию будет проводить гид. Кроме того, для туристов создан электронный путеводитель по городу, ссылка на его загрузку размещена на сайте проекта.

Пресс-служба транспортной компании поясняет, что экскурсия займет 8 часов, при этом время путешествия от Москвы до Дмитрова составляет около 1 часа. Отправление экспресса в Дмитров в 9:55 с Савеловского вокзала. Прибытие в Москву в 19:55.

Стоимость поездки составит 980 руб., для детей до 14 лет – 930 руб. В стоимость тура входит: экскурсионная программа, входные билеты в музеи по программе, работа гида и сопровождающего, проезд на электропоезде Москва – Дмитров – Москва.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще