Турция, отель

Фото: Coral Travel

Первый чартерный рейс Coral Travel из Москвы был выставлен в продажу в понедельник вечером, и уже через два дня все места на него были проданы. Второй чартер из Москвы (6 сентября на "Уральских авиалиниях") тоже был выкуплен полностью за короткий срок.

"Во вторник, 6 сентября, стартует наш первый региональный вылет из Самары, эстафету продолжат Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Пермь, Омск. Рейсы выставляются постепенно, рассчитываем, что в начале октября в нашей полетной программе будет порядка 15 городов вылета. Из Москвы в октябре будем выполнять несколько рейсов ежедневно", — рассказала М.Макаркова.

Она отметила, что интерес к Турции в октябре, скорее всего, будет высоким, так как хорошие погодные условия будут преимуществом перед другими средиземноморскими направлениями.

"Если Египет не откроют, зимой будем летать в Турцию ежедневно. Если откроют – как и прежде, 3-4 раза в неделю. Чартерный билет в Анталью дешевле регулярной перевозки на $30-40. Для семьи из трех человек экономия составляет порядка $100. Стоимость тура на двоих на базе чартерной перевозки начинается от 37 тыс. за 8 ночей в отеле 3* по системе "все включено", — добавила М.Макаркова.

По прогнозам компании, уровня докризисного 2015 года турпоток в Турцию может достичь в 2017 году. При этом после открытия Турции в компании не отмечают спада по другим направлениям.

До 28 августа времени авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Туроператоры также не могли продавать путевки в Турцию. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.