Новости 2 сентября 2016 г. 15:58

Получившего серьезные травмы на Эльбрусе бельгийского альпиниста перевезут в Москву

НАЛЬЧИК. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Альпинист из Бельгии, получивший множественные травмы при срыве со склона Эльбруса, находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главврача Республиканской клинической больницы Минздрава КБР Олег Дабагов в пятницу.

По его словам, для дальнейшего лечения иностранца решено перевезти в Москву. "Больной находится на ИВЛ, без сознания. Консилиум врачей решил, что транспортировка его возможна в сопровождении реаниматолога", - сказал О.Дабагов.

Он пояснил, что бельгийский альпинист 1967 года рождения поступил с ушибом головного мозга, переломом второго шейного позвонка, ушибом легких, переломом ключицы и лопатки, а также с рваной раной от ледоруба в верхней трети бедра.

Как сообщалось, 31 августа на Эльбрусе на высоте5200 метровнад уровнем моря сорвались два альпиниста из Бельгии. Женщина от полученных травм скончалась, мужчина был эвакуирован спасателями и госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

Бельгийцы совершали восхождение в составе группы из 19 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще