Новости 2 сентября 2016 г. 13:47

"Внуково" обсуждает с "Россией" и "ЮТэйр" увеличение рейсов на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Внуково" обсуждает с авиакомпаниями "Россия" (группа "Аэрофлот") и "ЮТэйр" возможность увеличения рейсов на Дальний Восток, заявил замгендиректора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов на панельной дискуссии "Туристический Дальний Восток" в рамках ВЭФ-2016.

"Сейчас с нашими партнерами, в том числе авиакомпаниями "Россия" и "ЮТэйр", установлены прямые регулярные линии по шести направлениям на Дальний Восток: это Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Магадан, Южно-Сахалинск", - отметил А.Кузнецов, добавив, что вместе с тем существуют "проблемы в ценовой политике" перевозок на соответствующих направлениях.

"Да, действительно, есть субсидия (на авиаперевозки - ИФ), это очень важно, но снижения цены (на авиабилеты - ИФ) мы сможем добиться за счет увеличения частот и емкостей на этих направлениях, что мы с нашими партнерами сейчас активно и делаем", - сказал представитель "Внуково".

Как сообщалось, власти регионов ДФО неоднократно жаловались правительству РФ, что после ухода с рынка "Трансаэро" "Аэрофлот" и другие авиакомпании не смогли заместить выпавшие провозные емкости между центральной частью страны и Дальним Востоком, и цены на авиабилеты заметно выросли.

Источник в совете директоров "Аэрофлота" заявлял ранее газете "Коммерсантъ", что для компании дальневосточные направления являются социальной нагрузкой: несмотря на практически 90-95% загрузки рейсов в экономклассе в течение года, рейсы убыточны из-за "плоских тарифов" на билеты в них. Так, маршруты в Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский приносят убыток примерно 3 млн руб. с парного рейса, отмечал собеседник газеты. Увеличить рентабельность направлений компания пытается за счет коммерческих тарифов бизнес-класса и "комфорта", которые значительно превышают тарифы эконома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще