Новости 2 сентября 2016 г. 13:20

Фестиваль помидоров пройдет в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Сельскохозяйственный фестиваль "Ахтубинский помидор" состоится 3 сентября в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Весь день организаторы будут предлагать гостям блюда из томатов - главных овощей, выращиваемых в районе. Для детей будет работать специальная развлекательная площадка, где пройдут различные конкурсы и спортивные соревнования", - говорится в сообщении.

Праздник откроется в 10.00 костюмированным шествием. Затем гостей ждут конкурсные интерактивные площадки, ярмарка-продажа овощной продукции, аллея инсталляций "Огородный хозяин", выставка народных промыслов, галерея рисунков и фотоснимков "Помидор моей мечты", а также кулинарная площадка "Мастер-класс по-ахтубински" -  выставка изысканных блюд из помидоров и их дегустация. Также организаторы выберут самый крупный томат из предложенных на специальный конкурс.

В рамках фестиваля откроются выставка цветочных композиций и детская креативная площадка "Страна Помидория" (аква-грим, мастер-классы, твистинг). На празднике выступят государственный ансамбль "Казачий курень", а также артисты из Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Технику, оборудование и продукцию представят аграрные компании из Волгоградской области, Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска и Краснодара.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще