Новости 1 сентября 2016 г. 14:16

Почти 4 тыс. иранских туристов посетили Сочи с начала года

Почти 4 тыс. иранских туристов посетили Сочи с начала года
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпании Ирана активизировали чартерные полеты в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро" в четверг.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова
 

Собеседник отметил, что сотрудничество с иранскими авиакомпаниями началось в 2015 году благодаря организации программы чартерных перевозок .

"В этом году авиакомпания Mahan Air осуществила более 25 авиарейсов по маршруту "Тегеран-Сочи", а количество иранских туристов в Сочи составило около 4 тыс. человек", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, новый перевозчик в летной программе 2016 года, иранская авиакомпания Qeshm Air, выполнила три чартерных рейса из Тегерана в Сочи: 19, 26 марта, а также 2 апреля.

"Полеты по этому маршруту стали возможными благодаря режиму "открытого неба", действующему в аэропорту с 19 октября 2014 года", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, авиакомпания Meraj Airlines в летной программе 2016 года выполнит пять чартерных рейсов из Тегерана в Сочи: 31 августа, 7, 14 и 21 сентября. Первый рейс по данному маршруту был обслужен в аэропорту Сочи 24 августа. Полеты осуществляются на воздушных судах Airbus А300-600 вместимостью до 266 пассажиров. Прибытие в Сочи в 20:30 мск, вылет в обратном направлении - в 22:30 мск.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще