Отмечается, что в нем примут участие ведущие творческие коллективы из Минска, Витебска, Донецка, Волгограда, Ростова-на-Дону, Смоленска, Орла, Калуги, Москвы и Брянска.

"Гостей фестиваля, который пройдет возле леса, на берегу живописного озера, ждут самобытные проекты традиционной казачьей культуры, празднично-обрядовые действия, вокальное творчество, захватывающие соревнования по рубке шашкой и конкуру, интерактивные площадки, а также искусная джигитовка на лошадях", — говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что все желающие смогут попробовать традиционные блюда казачьей кухни, приобрести сувениры, казачью одежду, оружие и аксессуары.

Торжественное открытие фестиваля и начало конкурсной программы — в 12.00. Самое интересное зрители смогут увидеть с 16.00, в финальной части фестиваля, в которой будут представлены показательные выступления лучших участников и коллективов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel