Новости 31 августа 2016 г. 23:39

Первый за полвека коммерческий авиарейс из США приземлился в среду на Кубе

Первый за полвека коммерческий авиарейс из США приземлился в среду на Кубе
туристы, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ВАШИНГТОН. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В среду осуществлен первый более чем за 50 лет коммерческий авиарейс из США на Кубу, сообщает агентство АП.

туристы, пляж
туристы, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Самолет A320 американской авиакомпании JetBlue Airways совершил перелет из Форт-Лодердейла (штат Флорида) в кубинский город Санта-Клара.

В ближайшие недели жители США смогут летать в восемь городов Кубы и на два кубинских курорта из Чикаго, Филадельфии, Миннеаполиса, Майами и Форт-Лодердейла.

Планируется, что со временем количество авиарейсов между США и Кубой должно возрасти примерно до 300 в неделю.

Как сообщалось, в конце года рейсы между США и Кубой смогут запустить восемь авиакомпаний, включая American Airlines, Delta Air Lines и United Continental. Перевозчики получат разрешение на выполнение до 20 ежедневных рейсов с территории США в Гавану уже этой осенью. Всего правительство США получило свыше десятка заявок от различных авиаперевозчиков на право полетов на Кубу.

В начале мая из США на Кубу отправилось первое за 50 лет круизное судно — лайнер Fathom Adonia, на борту которого находилось около 600 пассажиров. 

Кубу в 2015 году посетили рекордные 3,5 млн туристов, что на 17% превышает показатель 2014 года. При этом количество американских туристов увеличилось на 77%, до 161 тыс.. 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще