Новости 31 августа 2016 г. 16:01

СМИ: турист, пострадавший в Ергаках, пошел в горы без группы

МОСКВА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист, пострадавший в сибирских горах, отправился в поход один и не был оставлен товарищами, сообщает в среду "Комсомольская правда". 

Ранее в Сибирском региональном центре МЧС сообщили о том, что группа туристов из Москвы оставила в горах природного парка "Ергаки" в Красноярском крае травмированного товарища, чтобы успеть на обратный самолет. В МЧС назвали случай беспрецедентным и возмутились поведением группы. 

Как сообщает "КП", 37-летний Денис Гаврилкин пошел в горы один, а не с группой. В Ергаках мужчина разбил базовый лагерь, откуда выходил в походы по разным направлениям. Во время одного из таких выходов турист поскользнулся на камне и вывихнул ногу.

Пострадавший встретил четверых туристов из другой группы, они оказали ему помощь и дали телефон, по которому мужчина связался с матерью. Впоследствии женщина сообщила о происшествии спасателям. Туристы также помогли пострадавшему спуститься к базовому лагерю на озере Светлом. Через несколько часов спасатели эвакуировали его на турбазу, после чего мужчина отказался от медпомощи, решив дальше добираться автобусом. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще