Новости 31 августа 2016 г. 11:05

Директор челябинского детского центра и вожатый уволены после гибели 13-летней девочки

ЧЕЛЯБИНСК. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директор центра детско-юношеского туризма "Космос" и вожатый палаточного лагеря "Тургояк" в Челябинской области освобождены от занимаемых должностей по итогам проверки прокуратурой обстоятельств гибели девочки-подростка.

Пресс-служба надзорного ведомства региона сообщает в среду, что к дисциплинарной ответственности за нарушения правил охраны и техники безопасности также привлечены три должностных лица.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Челябинской области Людмила Елчева пояснила агентству "Интерфакс-Урал", что палаточный лагерь "Тургояк" является структурным подразделением центра детско-юношеского туризма "Космос".

Как сообщалось, 15 июля группа отдыхавших в "Тургояке" подростков в составе 11 человек вместе с медицинским работником и воспитателем отправилась в поход на хребет "Заозерный". Во время возвращения в лагерь 13-летняя девочка упала со смотровой площадки, расположенной на двухметровой высоте. Она получила травму головы и потеряла сознание.

Медик не смог ей помочь, после чего было принято решение вызвать "скорую помощь". Однако бригада врачей не добралась до них из-за труднодоступной местности. Тогда вызвали спасателей, но им не удалось реанимировать девочку, и она скончалась.

Поход группы из детского лагеря не был зарегистрирован в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще