Новости 30 августа 2016 г. 14:27

"Музей на крыше" вновь открылся в историческом музее Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Государственный исторический музей Южного Урала в Челябинске после длительного ремонта снова открывает смотровую площадку "Музей на крыше".

Пресс-служба музея сообщает во вторник, что в музее под открытым небом каждый желающий может организовать для себя экскурсии по достопримечательностям Челябинска.

На крыше "восточной башни" музея расположены планшеты со снимками зданий, мостов и улиц, а также жителей города, сделанными в начале XX века, говорится в сообщении.

"Посетители могут перевести взгляд с фотографии на настоящий город и сравнить, как изменился его облик за сто лет. Сверху хорошо виден весь центр Челябинска: старые улочки и современные проспекты, театры, крыши купеческих особняков и купола церквей", - говорится в сообщении.

Смотровая площадка будет работать для посетителей каждый день с 10:00 до 19:00 (кассы до 18:00) примерно до октября.

В фондах Государственного исторического музея Южного Урала хранится около 300 тысяч предметов, в том числе, экспонаты, имеющие общероссийское значение. Музейное здание на набережной Миасса, построенное в 2006 году, является одним из самых красивых архитектурных сооружений города. Оно находится на месте, где в начале XVIII века была основана Челябинская крепость. Неслучайно, внешние очертания здания напоминают крепостные башни и стены.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще