"Добраться до аэропорта пассажиры смогут от станции метро "Котельники" на автобусах ГУП МО "Мострансавто" либо на электричке Казанского направления с пересадкой на автобусы, организованные по заказу ОАО "ЦППК" от железнодорожной платформы "Отдых", — говорится в сообщении.

На маршруте N441 (Экспресс) "Котельники – аэропорт "Жуковский" будут работать три автобуса большой вмести марки ГолАЗ, оборудованные багажными отделениями. Стоимость проезда составит 79 рублей.

Автобусы от платформы "Отдых" до аэропорта будут курсировать по расписанию, привязанному ко времени вылета и прилета рейсов в "Жуковский". Так, на первом этапе планируется запустить движение автобусов за 3,5 часа до начала регистрации на рейс с интервалом 30-60 минут, после прилета рейсов трансфер до железнодорожной станции будет доступен еще два часа. Стоимость билета на автобус составит 100 руб., он приобретается совместно с билетом на электропоезд в кассах и специализированных автоматах Казанского направления железной дороги, отмечает подмосковный Минтранс.

Как ранее сообщалось, авиакомпания "Белавиа" планирует выполнять регулярные полеты из Минска в подмосковный аэропорт Жуковский. Первый рейс намечен на 12 сентября. Полеты будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам – утренний рейс из Минска, в остальные дни – вечерний рейс.